Touslesprix.com comparateur de prix sur Internet
Abix

Abix

555 produits (page 1/12)
Affichage zoom
  • Prix
    De
    à ok
  • Catégorie
  • Marques
  • Publicité

Le marchand Abix

  • Siège social : 4 Avenue de la Durance, 78204 Buchelay
  • Service client : 01 30 33 92 32 (Prix d'un appel local)
  • Fax service client : 01 30 33 37 03
  • Horaires : Du lundi au jeudi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 18h. Le vendredi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h30
  • + Paiement et livraison
    • Debit bancaire (CB) : Débit à l'expédition de la commande.
    • Financement possible : Non
    • Retrait en magasin : Non
    • Zone de livraison : France continentale, Corse, DOM-TOM, Belgique, Suisse
  • Avis
    Soyez le premier à donner votre avis sur Abix

i InfosLes meilleurs produits

  • Abix 314200 - Cordon miniSAS (SFF-8087) vers 4x SATA 0.5 m
    Abix 314200 - Cordon miniSAS (SFF-8087) vers 4x SATA 0.5 m
    Classé n°4 dans la catégorie Connectique SCSI
    Catégorie : Connectique SCSI, Année de sortie : 2010
    14€50 chez La Boutique du Net
    15€17 chez JLGDiscount
    17€89 chez Priceminister
  • Abix 128395 - Rallonge HDMIhighspeed 1m
    Abix 128395 - Rallonge HDMIhighspeed 1m
    (7) Classé n°8 dans la catégorie Connexion HDMI
    Catégorie : Connexion HDMI, Année de sortie : 2011
    2€68 chez JLGDiscount
    4€20 chez Abix
    4€85 chez Inmac Wstore
  • Abix Convertisseur mini DP vers DVI-D plastique
    Abix Convertisseur mini DP vers DVI-D plastique
    Classé n°11 dans la catégorie Liaison Audio / Vidéo
    Catégorie : Liaison Audio / Vidéo, Année de sortie : 2014
    13€40 chez JLGDiscount
    16€20 chez Priceminister
    16€40 chez Inmac Wstore
  • Abix 127480 - Cordon DVI-D 18+1 3m
    Abix 127480 - Cordon DVI-D 18+1 3m
    Classé n°12 dans la catégorie Cordon Audio / Vidéo
    Catégorie : Cordon Audio / Vidéo, Année de sortie : 2011
    5€04 chez JLGDiscount
    5€50 chez La Boutique du Net
    7€47 chez Amazon
  • Abix 921521 - Carte son PCI 32 bits 5.1
    Abix 921521 - Carte son PCI 32 bits 5.1
    Classé n°14 dans la catégorie Carte son
    Catégorie : Carte son, Année de sortie : 2012
    11€37 chez Inmac Wstore
    11€74 chez JLGDiscount
    13€64 chez Misco
  • Abix 311800 - Carte Serveur PCI Gigabit port fibre optique SFP - MiniGBiC
    Abix 311800 - Carte Serveur PCI Gigabit port fibre optique SFP - MiniGBiC
    Classé n°14 dans la catégorie Serveur d'impression
    Catégorie : Serveur d'impression, Année de sortie : 2011
    102€00 chez JLGDiscount
    125€00 chez Inmac Wstore
    150€00 chez Misco
  • Abix 392205 - Cordon fibre optique SC/SC 50/125 20 m
    Abix 392205 - Cordon fibre optique SC/SC 50/125 20 m
    Classé n°14 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2010
    25€08 chez JLGDiscount
    31€49 chez Amazon
    43€64 chez Inmac Wstore
  • Abix 040342 - Convertisseur USB série RS232 prolific 2 ports DB9
    Abix 040342 - Convertisseur USB série RS232 prolific 2 ports DB9
    Classé n°15 dans la catégorie Cordon DB25 et DB9
    Catégorie : Cordon DB25 et DB9, Année de sortie : 2013
    25€44 chez JLGDiscount
    30€33 chez Inmac Wstore
    36€40 chez Misco
  • Abix 391501 - Câble jarretiere fibre optique LC/LC duplex OM3 en 50/125 um 2m
    Abix 391501 - Câble jarretiere fibre optique LC/LC duplex OM3 en 50/125 um 2m
    Classé n°15 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2010
    19€90 chez LDLC
    21€39 chez JLGDiscount
    24€36 chez Inmac Wstore
  • Abix 10 boîtiers pour 2 CD
    Abix 10 boîtiers pour 2 CD
    Classé n°16 dans la catégorie Boitier DVD et CD
    Catégorie : Boitier DVD et CD, Année de sortie : 2009
    3€00 d'occasion chez Priceminister
    5€48 chez JLGDiscount
    11€40 chez Inmac Wstore
  • Abix 392320 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH SC/SC 1 m
    Abix 392320 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH SC/SC 1 m
    Classé n°17 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    12€42 chez JLGDiscount
    16€90 chez LDLC
    19€00 chez Inmac Wstore
  • Abix 063020 - Switch KVM DVI/USB + audio livré avec cables 2 ports
    Abix 063020 - Switch KVM DVI/USB + audio livré avec cables 2 ports
    Classé n°18 dans la catégorie Commutateur KVM
    Catégorie : Commutateur KVM, Année de sortie : 2010
    70€53 chez JLGDiscount
    75€10 chez Priceminister
    77€18 chez Amazon
  • Abix 392325 - Cordon Duplex fibre optique OS29/125 LSOH SC/SC 10 m
    Abix 392325 - Cordon Duplex fibre optique OS29/125 LSOH SC/SC 10 m
    Classé n°18 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    21€98 chez JLGDiscount
    33€00 chez Inmac Wstore
    39€60 chez Misco
  • Abix 305017 - Carte PCI-Express FireWire 400 1394a 2+1 port
    Abix 305017 - Carte PCI-Express FireWire 400 1394a 2+1 port
    (89) Classé n°19 dans la catégorie Carte controleur
    Catégorie : Carte controleur, Année de sortie : 2009
    25€37 chez JLGDiscount
    26€84 chez Inmac Wstore
    27€95 chez LDLC
  • Abix 302246 - Antenne Booster WiFi Dual-Band 8 & 10dBi de gain RP-SMA
    Abix 302246 - Antenne Booster WiFi Dual-Band 8 & 10dBi de gain RP-SMA
    Classé n°19 dans la catégorie Antenne Wi-fi
    Catégorie : Antenne Wi-fi, Année de sortie : 2015
    19€00 25€01 chez JLGDiscount
    24€32 chez Amazon
    -24%
  • Abix 730525 - Kit de montage pour HDD 3.5" en baie de 5.25"
    Abix 730525 - Kit de montage pour HDD 3.5" en baie de 5.25"
    (22) Classé n°21 dans la catégorie Rack et armoire réseau
    Catégorie : Rack et armoire réseau, Année de sortie : 2013
    2€55 chez JLGDiscount
    2€77 chez Inmac Wstore
    3€32 chez Misco
  • Abix 532800 - Rallonge socle USB 3.0 2 ports
    Abix 532800 - Rallonge socle USB 3.0 2 ports
    (17) Classé n°21 dans la catégorie Cables USB
    Catégorie : Cables USB, Année de sortie : 2011
    9€08 chez Inmac Wstore
    10€59 chez JLGDiscount
    10€90 chez Misco

Les nouveaux produits

  • Abix Plafonnier wifi 300MBPS poe 802.3af 2x5dBi
    Abix Plafonnier wifi 300MBPS poe 802.3af 2x5dBi
    Catégorie : Point d'accès Wi-fi, Année de sortie : 2015
    71€86 chez Amazon
  • Abix 47279 - Kit de videosurveillance 600TVL DVR + 2 caméras intérieures et 2 extérieures
    Abix 47279 - Kit de videosurveillance 600TVL DVR + 2 caméras intérieures et 2 extérieures
    Catégorie : Video surveillance, Année de sortie : 2014, Type : Kit de vidéosurveillance, Couleur : Noir
    354€20 chez JLGDiscount
  • Abix 047277 - Kit de vidéosurveillance 600TVL DVR + 1CAM ext + 1 cam int
    Abix 047277 - Kit de vidéosurveillance 600TVL DVR + 1CAM ext + 1 cam int
    Catégorie : Video surveillance, Année de sortie : 2014, Type : Kit de vidéosurveillance, Couleur : Noir
    253€04 chez JLGDiscount
  • Abix 203080 - Pince pour connecteur BNC à compression
    Abix 203080 - Pince pour connecteur BNC à compression
    Catégorie : Pince, Année de sortie : 2014
    124€42 chez Abix
  • Abix 051731 - Cordon KVM VGA M/F et PS2 M/M 3 m
    Abix 051731 - Cordon KVM VGA M/F et PS2 M/M 3 m
    Catégorie : Commutateur KVM, Année de sortie : 2013
    7€01 chez JLGDiscount
    14€90 chez LDLC
  • Abix 395293 - Tiroir optique 19'' multimode 24 sc simplex
    Abix 395293 - Tiroir optique 19'' multimode 24 sc simplex
    Catégorie : Commutateur réseau, Année de sortie : 2013
    98€69 chez JLGDiscount
    109€83 chez Inmac Wstore
    131€80 chez Misco
  • Abix 129454 - Cordon HDMI highspeed coudé avec ethernet brassage 2m
    Abix 129454 - Cordon HDMI highspeed coudé avec ethernet brassage 2m
    (7)
    Catégorie : Connexion HDMI, Année de sortie : 2013
    14€90 chez LDLC
  • Abix 014521 - Commutateur manuel RJ45 2 voies
    Abix 014521 - Commutateur manuel RJ45 2 voies
    Catégorie : Commutateur réseau, Année de sortie : 2013
    8€10 chez Inmac Wstore
    9€57 chez JLGDiscount
    9€72 chez Misco
  • Abix 721091 - Micro sur RCA pour camera videosurveillance
    Abix 721091 - Micro sur RCA pour camera videosurveillance
    Catégorie : Video surveillance, Année de sortie : 2013
    14€63 chez Amazon
    16€65 chez JLGDiscount
  • Abix 378393 - Chargeur allume cigare 2,1A pour ordinateur portable
    Abix 378393 - Chargeur allume cigare 2,1A pour ordinateur portable
    Catégorie : Accessoires pour ordinateur portable, Année de sortie : 2013
    8€54 chez JLGDiscount
    19€11 chez Inmac Wstore
    22€93 chez Misco
  • Abix 801485 - Bloc d'alimentation châssis 1U Flex ATX 250W (pfc actif)
    Abix 801485 - Bloc d'alimentation châssis 1U Flex ATX 250W (pfc actif)
    Catégorie : Alimentation PC, Année de sortie : 2013, Certification : Aucune, Puissance : 250 W, Modulaire : Non, Couleur : Argent
    68€10 d'occasion chez Priceminister
    95€50 chez JLGDiscount
    121€50 chez Inmac Wstore
  • Abix 736682 - Chassis industriel 1U rackable mini ITX
    Abix 736682 - Chassis industriel 1U rackable mini ITX
    Catégorie : Rack et armoire réseau, Année de sortie : 2013
    152€87 chez JLGDiscount
  • Abix 812231 - Pince a dénuder
    Abix 812231 - Pince a dénuder
    Catégorie : Pince, Année de sortie : 2013
    12€87 chez JLGDiscount
    13€26 chez Inmac Wstore
    15€91 chez Misco
  • Abix Cordon Duplex OS2 9/125 LSOH ST/LC 12 m
    Abix Cordon Duplex OS2 9/125 LSOH ST/LC 12 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    32€82 chez JLGDiscount
    34€00 chez Inmac Wstore
    40€80 chez Misco
  • Abix 392369 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 SC-APC/SC 3m
    Abix 392369 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 SC-APC/SC 3m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    20€16 chez JLGDiscount
    26€08 chez Inmac Wstore
    31€30 chez Misco
  • Abix 392322 - Cordon Duplex fibre optique OS29/125 LSOH SC/SC 3 m
    Abix 392322 - Cordon Duplex fibre optique OS29/125 LSOH SC/SC 3 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    15€18 chez JLGDiscount
    19€90 chez LDLC
    25€00 chez Inmac Wstore
  • Abix 391902 - Fibre optique Pigtail OM4 ST/UPC simplex LSOH 2 m
    Abix 391902 - Fibre optique Pigtail OM4 ST/UPC simplex LSOH 2 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    4€71 chez JLGDiscount
    6€80 chez Inmac Wstore
    7€90 chez LDLC
  • Abix Cordon Duplex OS2 9/125 LSOH ST/SC 12 m
    Abix Cordon Duplex OS2 9/125 LSOH ST/SC 12 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    22€72 chez JLGDiscount
    33€52 chez Inmac Wstore
    40€22 chez Misco
  • Abix 392358 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH LC/LC 20 m
    Abix 392358 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH LC/LC 20 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    36€53 chez JLGDiscount
    37€12 chez Inmac Wstore
    44€54 chez Misco
  • Abix 392323 - Cordon Duplex fibre optique OS29/125 LSOH SC/SC 5 m
    Abix 392323 - Cordon Duplex fibre optique OS29/125 LSOH SC/SC 5 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    18€10 chez JLGDiscount
    29€00 chez Inmac Wstore
    29€90 chez LDLC
Sondage
× UTILISATION DES COOKIES

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.
En savoir plus.