Touslesprix.com comparateur de prix sur Internet
Abix

Abix

777 produits (page 1/30)
Affichage zoomNouveau

Le marchand Abix

  • Siège social : 4 Avenue de la Durance, 78204 Buchelay
  • Service client : 01 30 33 92 32 (Prix d'un appel local)
  • Fax service client : 01 30 33 37 03
  • Horaires : Du lundi au jeudi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 18h. Le vendredi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h30
  • + Paiement et livraison
    • Debit bancaire (CB) : Débit à l'expédition de la commande.
    • Financement possible : Non
    • Retrait en magasin : Non
    • Zone de livraison : France continentale, Corse, DOM-TOM, Belgique, Suisse
  • Avis
    Soyez le premier à donner votre avis sur Abix

i InfosLes meilleurs produits

  • Abix 127475 - Cordon DVI-D 18+1 1,8m
    Abix 127475 - Cordon DVI-D 18+1 1,8m
    (9) Classé n°5 dans la catégorie Cordon Audio / Vidéo
    Catégorie : Cordon Audio / Vidéo, Année de sortie : 2011
    3€99 chez JLGDiscount
    4€49 chez La Boutique du Net
    6€20 chez Amazon
  • Abix 10 boîtiers pour 2 CD
    Abix 10 boîtiers pour 2 CD
    Classé n°6 dans la catégorie Boitier DVD et CD
    Catégorie : Boitier DVD et CD, Année de sortie : 2009
    2€00 5€55 d'occasion chez Priceminister
    5€55 chez JLGDiscount
    11€85 chez Inmac Wstore
    -64%
  • Abix 314150 - Cordon SAS externe infiniband / infiniband 1m
    Abix 314150 - Cordon SAS externe infiniband / infiniband 1m
    Classé n°10 dans la catégorie Connectique SCSI
    Catégorie : Connectique SCSI, Année de sortie : 2010
    47€40 chez Pixmania Certified seller
    56€57 chez JLGDiscount
    87€40 chez Inmac Wstore
  • Abix 040342 - Convertisseur USB série RS232 prolific 2 ports DB9
    Abix 040342 - Convertisseur USB série RS232 prolific 2 ports DB9
    Classé n°10 dans la catégorie Cordon DB25 et DB9
    Catégorie : Cordon DB25 et DB9, Année de sortie : 2013
    25€07 chez JLGDiscount
    29€90 chez LDLC
    31€00 chez Amazon
  • Abix 305017 - Carte PCI-Express FireWire 400 1394a 2+1 port
    Abix 305017 - Carte PCI-Express FireWire 400 1394a 2+1 port
    (88) Classé n°11 dans la catégorie Carte controleur
    Catégorie : Carte controleur, Année de sortie : 2009
    15€00 d'occasion chez Priceminister
    22€90 chez Amazon
    23€07 chez Inmac Wstore
  • Abix 128395 - Rallonge HDMIhighspeed 1m
    Abix 128395 - Rallonge HDMIhighspeed 1m
    (7) Classé n°11 dans la catégorie Connexion HDMI
    Catégorie : Connexion HDMI, Année de sortie : 2011
    2€26 chez JLGDiscount
    4€02 chez Abix
    5€24 chez Inmac Wstore
  • Abix 837400 - Jarretiere optique duplex MTRJ/SC 5m
    Abix 837400 - Jarretiere optique duplex MTRJ/SC 5m
    Classé n°12 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2010
    20€30 chez Priceminister
    25€16 chez JLGDiscount
    39€90 chez LDLC
  • Abix 921521 - Carte son PCI 32 bits 5.1
    Abix 921521 - Carte son PCI 32 bits 5.1
    Classé n°13 dans la catégorie Carte son
    Catégorie : Carte son, Année de sortie : 2012
    12€15 chez JLGDiscount
    12€59 chez Inmac Wstore
    12€64 chez Misco
  • Abix 311800 - Carte Serveur PCI Gigabit port fibre optique SFP - MiniGBiC
    Abix 311800 - Carte Serveur PCI Gigabit port fibre optique SFP - MiniGBiC
    Classé n°13 dans la catégorie Serveur d'impression
    Catégorie : Serveur d'impression, Année de sortie : 2011
    120€90 chez Pixmania Certified seller
    131€48 chez JLGDiscount
    184€58 chez Inmac Wstore
  • Abix 392205 - Cordon fibre optique SC/SC 50/125 20 m
    Abix 392205 - Cordon fibre optique SC/SC 50/125 20 m
    Classé n°13 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2010
    25€97 chez JLGDiscount
    35€23 chez Amazon
    39€95 chez Inmac Wstore
  • Abix 536310 - Cordon IEEE 1394 FireWire 800 9/6 mâle/mâle 2 m
    Abix 536310 - Cordon IEEE 1394 FireWire 800 9/6 mâle/mâle 2 m
    Classé n°13 dans la catégorie Transferts de fichier
    Catégorie : Transferts de fichier, Année de sortie : 2008
    7€99 chez La Boutique du Net
    9€90 chez LDLC
    10€37 chez JLGDiscount
  • Abix 730525 - Kit de montage pour HDD 3.5" en baie de 5.25"
    Abix 730525 - Kit de montage pour HDD 3.5" en baie de 5.25"
    (19) Classé n°14 dans la catégorie Rack et armoire réseau
    Catégorie : Rack et armoire réseau, Année de sortie : 2013
    2€51 chez JLGDiscount
    2€76 chez Inmac Wstore
    2€77 chez Misco
  • Abix 391506 - Cordon fibre optique duplex OM3 en 50/125 um LC vers LC 20 m
    Abix 391506 - Cordon fibre optique duplex OM3 en 50/125 um LC vers LC 20 m
    Classé n°14 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2010
    36€89 chez Pixmania Certified seller
    38€76 chez JLGDiscount
    54€95 chez LDLC
  • Abix 532800 - Rallonge socle USB 3.0 2 ports
    Abix 532800 - Rallonge socle USB 3.0 2 ports
    (20) Classé n°14 dans la catégorie Cables USB
    Catégorie : Cables USB, Année de sortie : 2011
    9€86 chez Inmac Wstore
    9€89 chez Misco
    10€42 chez JLGDiscount
  • Abix Convertisseur mini DP vers DVI-D plastique
    Abix Convertisseur mini DP vers DVI-D plastique
    Classé n°14 dans la catégorie Liaison Audio / Vidéo
    Catégorie : Liaison Audio / Vidéo, Année de sortie : 2014
    13€19 chez JLGDiscount
    16€80 chez Abix
    19€61 chez Inmac Wstore
  • Abix 391496 - Câble jarretiere fibre optique SC/LC duplex OM3 en 50/125 um 20m
    Abix 391496 - Câble jarretiere fibre optique SC/LC duplex OM3 en 50/125 um 20m
    Classé n°15 dans la catégorie Fibre optique
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2010
    36€03 chez Pixmania Certified seller
    37€59 chez JLGDiscount
    54€95 chez LDLC
  • Abix 811178 - Cable F/UTP cat.6 monobrin gris 305 m
    Abix 811178 - Cable F/UTP cat.6 monobrin gris 305 m
    Classé n°16 dans la catégorie Cordon réseau
    Catégorie : Cordon réseau, Année de sortie : 2011
    117€90 chez Pixmania Certified seller
    221€34 chez JLGDiscount
    302€20 chez Amazon
  • Abix 063020 - Switch KVM DVI/USB + audio livré avec cables 2 ports
    Abix 063020 - Switch KVM DVI/USB + audio livré avec cables 2 ports
    Classé n°18 dans la catégorie Commutateur KVM
    Catégorie : Commutateur KVM, Année de sortie : 2010
    64€82 chez Pixmania Certified seller
    73€01 chez JLGDiscount
    81€02 chez Amazon
  • Abix 050315 - Pointeur laser + presentateur emulation souris pc/mac
    Abix 050315 - Pointeur laser + presentateur emulation souris pc/mac
    Classé n°19 dans la catégorie Télécommande de salon
    Catégorie : Télécommande de salon, Année de sortie : 2012
    55€00 chez Priceminister
    59€93 chez JLGDiscount
    64€67 chez Inmac Wstore
  • Abix 308000 - Modem/Fax Conexant 56K V92 RS-232 DB9
    Abix 308000 - Modem/Fax Conexant 56K V92 RS-232 DB9
    Classé n°21 dans la catégorie Modem, ADSL
    Catégorie : Modem, ADSL, Année de sortie : 2010
    44€89 chez Inmac Wstore
    45€04 chez Misco
    46€86 chez JLGDiscount

Les nouveaux produits

  • Abix 050759 - Caméra dôme 420TVL analogique
    Abix 050759 - Caméra dôme 420TVL analogique
    Catégorie : Video surveillance, Année de sortie : 2014, Type : Caméra IP, Couleur : Blanc
    31€37 chez JLGDiscount
  • Abix 47279 - Kit de videosurveillance 600TVL DVR + 2 caméras intérieures et 2 extérieures
    Abix 47279 - Kit de videosurveillance 600TVL DVR + 2 caméras intérieures et 2 extérieures
    Catégorie : Video surveillance, Année de sortie : 2014, Type : Kit de vidéosurveillance, Couleur : Noir
    349€28 chez JLGDiscount
  • Abix 047277 - Kit de vidéosurveillance 600TVL DVR + 1CAM ext + 1 cam int
    Abix 047277 - Kit de vidéosurveillance 600TVL DVR + 1CAM ext + 1 cam int
    Catégorie : Video surveillance, Année de sortie : 2014, Type : Kit de vidéosurveillance, Couleur : Noir
    249€48 chez JLGDiscount
  • Abix 203080 - Pince pour connecteur BNC à compression
    Abix 203080 - Pince pour connecteur BNC à compression
    Catégorie : Pince, Année de sortie : 2014
    124€42 chez Abix
    190€16 chez Inmac Wstore
    190€80 chez Misco
  • Abix 051731 - Cordon KVM VGA M/F et PS2 M/M 3 m
    Abix 051731 - Cordon KVM VGA M/F et PS2 M/M 3 m
    Catégorie : Commutateur KVM, Année de sortie : 2013
    7€26 chez JLGDiscount
    14€90 chez LDLC
  • Abix 395293 - Tiroir optique 19'' multimode 24 sc simplex
    Abix 395293 - Tiroir optique 19'' multimode 24 sc simplex
    Catégorie : Commutateur réseau, Année de sortie : 2013
    102€17 chez JLGDiscount
    131€36 chez Inmac Wstore
    131€80 chez Misco
  • Abix 807190 - Adaptateur et chargeur rapide sur port USB pour iPad/ iPhone
    Abix 807190 - Adaptateur et chargeur rapide sur port USB pour iPad/ iPhone
    Catégorie : Cordon Apple / divers, Année de sortie : 2013
    5€05 chez JLGDiscount
  • Abix 129454 - Cordon HDMI highspeed coudé avec ethernet brassage 2m
    Abix 129454 - Cordon HDMI highspeed coudé avec ethernet brassage 2m
    (6)
    Catégorie : Connexion HDMI, Année de sortie : 2013
    8€90 chez LDLC
  • Abix 147702 - Câble SATA 1m
    Abix 147702 - Câble SATA 1m
    Catégorie : Câble SATA, Année de sortie : 2013
    2€58 chez JLGDiscount
    3€59 chez Inmac Wstore
    3€60 chez Misco
  • Abix 014521 - Commutateur manuel RJ45 2 voies
    Abix 014521 - Commutateur manuel RJ45 2 voies
    Catégorie : Commutateur réseau, Année de sortie : 2013
    8€97 chez Inmac Wstore
    9€00 chez Misco
    9€90 chez JLGDiscount
  • Abix 721091 - Micro sur RCA pour camera videosurveillance
    Abix 721091 - Micro sur RCA pour camera videosurveillance
    Catégorie : Video surveillance, Année de sortie : 2013
    15€03 chez Amazon
    16€40 chez JLGDiscount
  • Abix 801485 - Bloc d'alimentation châssis 1U Flex ATX 250W (pfc actif)
    Abix 801485 - Bloc d'alimentation châssis 1U Flex ATX 250W (pfc actif)
    Catégorie : Alimentation PC, Année de sortie : 2013, Certification : Aucune, Puissance : 250 W, Modulaire : Non, Couleur : Argent
    96€23 chez JLGDiscount
    130€57 chez Inmac Wstore
    131€00 chez Misco
  • Abix 378393 - Chargeur allume cigare 2,1A pour ordinateur portable
    Abix 378393 - Chargeur allume cigare 2,1A pour ordinateur portable
    Catégorie : Accessoires pour ordinateur portable, Année de sortie : 2013
    7€16 chez JLGDiscount
    18€79 chez Inmac Wstore
    18€85 chez Misco
  • Abix 812231 - Pince a dénuder
    Abix 812231 - Pince a dénuder
    Catégorie : Pince, Année de sortie : 2013
    12€69 chez JLGDiscount
    13€59 chez Inmac Wstore
  • Abix 310731 - Adaptateur réseau USB 3.0 Gigabit
    Abix 310731 - Adaptateur réseau USB 3.0 Gigabit
    Catégorie : Carte réseau, Année de sortie : 2013
    29€31 chez JLGDiscount
    29€88 chez Inmac Wstore
    30€78 chez Pixmania Certified seller
  • Abix 392378 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 SC-APC/LC 10m
    Abix 392378 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 SC-APC/LC 10m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    27€75 chez JLGDiscount
    31€10 chez Inmac Wstore
    31€20 chez Misco
  • Abix 392340 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH SC/LC 1 m
    Abix 392340 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH SC/LC 1 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    21€20 chez JLGDiscount
    29€90 chez Inmac Wstore
    30€00 chez Misco
  • Abix 392310 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH ST/SC 1 m
    Abix 392310 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH ST/SC 1 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    12€63 chez JLGDiscount
    22€72 chez Inmac Wstore
    22€80 chez Misco
  • Abix 392320 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH SC/SC 1 m
    Abix 392320 - Cordon Duplex fibre optique OS2 9/125 LSOH SC/SC 1 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    12€86 chez JLGDiscount
    16€90 chez LDLC
    22€72 chez Inmac Wstore
  • Abix Cordon Duplex OS2 9/125 LSOH ST/ST 12 m
    Abix Cordon Duplex OS2 9/125 LSOH ST/ST 12 m
    Catégorie : Fibre optique, Année de sortie : 2013
    24€90 chez JLGDiscount
    33€40 chez Inmac Wstore
    33€52 chez Misco
× UTILISATION DES COOKIES

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.
En savoir plus.