Combattez pour votre territoire, où, quand et avec qui vous le souhaitez dans Splatoon 2, en exclusivité sur Nintendo Switch. Les traditionnelles guerres de territoire à 4 contre 4 sont de retour dans le deuxième volet de ce grand succès, avec de nouveaux stages, de nouvelles tenues, de nouvelles armes et bien plus encore ! Jouez en mode solo, en multijoueur local ou en ligne.
Nouvelles armes : le nouveau Double encreur qui se tient à deux mains combine une arme d'action à un rouleau permettant d'esquiver les attaques. Le Rouleau et le Concentraceur ont également été modifiés et il y a également de nouvelles armes spéciales.
Nouveau mode "Salmon Run" : associez-vous avec jusqu'à trois autres joueurs pour affronter des vagues de Salmonoïdes et récolter des œufs à trésor qu'ils laissent derrière eux dans ce tout nouveau mode.
Comparez ci-dessous les offres (non-exhaustives) fournies tous les jours par nos partenaires (référencés contre rémunération). Les résultats sont triés par défaut par prix TTC.
Engagement Touslesprix.com : Aucune offre ne peut bénéficier d'un positionnement plus avantageux en échange d'une rémunération.
Annonce(s) | Marchand | Prix de base
| Prix total (TFC) | |
---|---|---|---|---|
[Occasion] Splatoon 2 Switch - Occasion L Voir site |
Ajouter un avis
| 18€00 | 20€99 | |
[Occasion] Splatoon 2 Nintendo Switch L Voir site |
Ajouter un avis
| 20€88 | 23€68 | |
[Occasion] Splatoon 2 SWITCH - Occasion L Voir site |
Ajouter un avis
| 22€99 | 22€99 | |
Splatoon 2 Nintendo Switch L Voir site |
Ajouter un avis
| 42€50 | 46€39 | |
Splatoon 2 Switch - Neuf L Voir site |
Ajouter un avis
| 50€28 | 53€27 | |
Splatoon 2 (?Le Roi du Jeu Video?, neuf) L En stock |
Ajouter un avis
| 53€79 | 60€78 | |
Nintendo Switch Splatoon 2 L Voir site |
Ajouter un avis
| 54€00 | 63€99 | |
Splatoon 2 - Nintendo Switch (EVERGAME, neuf) L En stock |
Ajouter un avis
| 63€47 | 63€47 |