2045. Le monde est au bord du chaos. Les êtres humains se réfugient dans l'OASIS, univers virtuel mis au point par le brillant et excentrique James Halliday. Avant de disparaître, celui-ci a décidé de léguer son immense fortune à quiconque découvrira l'oeuf de Pâques numérique qu'il a pris soin de dissimuler dans l'OASIS. L'appât du gain provoque une compétition planétaire. Mais lorsqu'un jeune garçon, Wade Watts, qui n'a pourtant pas le profil d'un héros, décide de participer à la chasse au trésor, il est plongé dans un monde parallèle à la fois mystérieux et inquiétant...
Comparez ci-dessous les offres (non-exhaustives) fournies tous les jours par nos partenaires (référencés contre rémunération). Les résultats sont triés par défaut par prix TTC.
Engagement Touslesprix.com : Aucune offre ne peut bénéficier d'un positionnement plus avantageux en échange d'une rémunération.
Annonce(s) | Marchand | Prix de base
| Prix total (TFC) | |
---|---|---|---|---|
[Occasion] Ready Player One - Occasion L Voir site |
Ajouter un avis
| 1€40 | 4€39 | |
Ready Player One (2017) Bluray L Voir site |
Ajouter un avis
| 3€99 | 6€99 | |
Ready Player One Blu-ray L Voir site |
Ajouter un avis
| 4€16 Hausse : +4,26 % Le 26 avril 2024 | 8€05 | |
[Occasion] Ready Player One DVD L Voir site |
Ajouter un avis
| 5€99 | 5€99 | |
[Occasion] Ready Player One Blu-ray L Voir site |
Ajouter un avis
| 6€47 | 6€47 | |
Ready Player One - DVD (MEDIAZONE, neuf) L En stock |
Ajouter un avis
| 7€99 | 7€99 | |
Ready Player One - Blu-ray [Blu-ray + Digital] (MyMediaShop, neuf) L En stock |
Ajouter un avis
| 8€00 | 8€00 | |
Ready Player One - Neuf L Voir site |
Ajouter un avis
| 11€90 | 11€90 | |
Ready Player One [Edizione: Regno Unito] [4K Ultra-HD + 4k] [Import] L En stock |
Ajouter un avis
| 21€26 | 21€26 | |
Ready Player One DVD L Voir site |
Ajouter un avis
| 38€95 Hausse : +55,80 % Le 26 avril 2024 | 38€95 | |
[Occasion] Ready Player One Steelbook Blu-ray 4K Ultra HD+ Blu-ray 3D L Voir site |
Ajouter un avis
| 59€58 | 63€47 | |
Ready Player One Steelbook Blu-ray 4K Ultra HD+ Blu-ray 3D L Voir site |
Ajouter un avis
| 99€90 | 104€90 |