Adapté à partir de 4 ans, cet hôpital pédiatrique fait partie de la gamme City Life. Le coffret 6657 contient 291 pièces, et une notice de montage. La construction nous a pris environ 1 heure 30 à 2 adultes, il faudra donc compter un peu plus pour un enfant. L’hôpital pédiatrique est livré avec 5 figurines. Une équipe médicale composée de 3 adultes : un chirurgien, une infirmière et une secrétaire … ainsi qu’1 enfant et un bébé.
L'hôpital pédiatrique en bref !
|
Les + du jouet
Les - du jouet
|
Playmobil 6657 City Life - Hôpital pédiatrique aménagé en images
‹
›
|
Comparez ci-dessous les offres (non-exhaustives) fournies tous les jours par nos partenaires (référencés contre rémunération). Les résultats sont triés par défaut par prix TTC.
Engagement Touslesprix.com : Aucune offre ne peut bénéficier d'un positionnement plus avantageux en échange d'une rémunération.
Annonce(s) | Marchand | Prix de base
| Prix total (TFC) | |
---|---|---|---|---|
[Occasion] Playmobil 6657 - Hôpital Pédiatrique Aménagé - Occasion L Voir site |
Ajouter un avis
| 50€00 | 55€99 | |
Playmobil - 6657 - Hopital pédiatrique aménagé (SARAH ET COMPAGNIE Livré en 24-48H, neuf) L En stock |
Ajouter un avis
| 108€26 Baisse : -1,49 % Le 05 mai 2024 | 126€78 | |
Playmobil 6657 - Hôpital Pédiatrique Aménagé - Neuf L Voir site |
Ajouter un avis
| 147€14 | 147€14 | |
PLAYMOBIL - Hôpital Pédiatrique Aménagé 6657 - City Life L Voir site |
Ajouter un avis
| 160€49 | 160€49 |